Главной особенностью техники RED являются габаритные размеры, компактность и доступность, именно поэтому транспортный вопрос можно считать не таким острым, по сравнению с другой, более габаритной техникой, для перевозки которой требуется специальное оборудование и категория.

В нашем случае все гораздо проще - прицепной перевозится за фаркоп автомобиля, гусеничный перевозится в обычном автомобильном прицепе.

Но не нужно забывать, что делать это необходимо правильно!

Именно поэтому мы рекомендуем нашим заказчикам использовать прицеп и для прицепных экскаваторов ТОЖЕ.

ПЕРЕВОЗКА ЗА ФОРКОП

К примеру нам необходимо перебросить технику с объекта на объект, в пределах одного коттеджного поселка: В таком случае, у нас нет необходимости делать это в прицепе. Для этого нам надо будет просто зацепить наш прицепной экскаватор за фаркоп автомобиля (ПРИ ЭТОМ ИСПОЛЬЗУЯ СТРАХОВОЧНУЮ ЦЕПЬ) и спокойно перевозить экскаватор, со скоростью не более 40 километров в час. (см. рисунок ниже)

ПЕРЕВОЗКА В ПРИЦЕПЕ

В случае, если нам необходимо перевезти технику в соседний коттеджный поселок, и сделать это, необходимо по дорогам общего пользования, то переводку экскаватора необходимо будет осуществлять в кузове автомобильного прицепа.

Запомните! Даже если другие производители говорят Вам что их прицепные экскаваторы оборудованы стоп сигналами и подвеской - это не дает право перевозить технику по дорогам общего пользования без прицепа!

Для перевозки гусеничного экскаватора весом до 750 килограмм, подойдет обычный легковой прицеп Рассчитанный на такой вес.

Надеемся что данная статься была для Вас полезна.

С уважением, команда RED.Тестовый текст статьи